О сайте

Это блог об интернете, маркетинге, рекламе и PR для не слишком больших компаний. Почему так? Просто именно этим я и занимаюсь.

Маркетинг — это то, что способствует вашим продажам. Немногим придется менять бренд, известный на всю страну или руководить маркетингом в компании из списка Fortune 500. Гораздо чаще приходится писать рекламные тексты и пресс-релизы, составлять коммерческие предложения, разрабатывать маркетинговые программы, поддерживать сайт, проводить презентации. Об этом мы и поговорим.

Если у вас нет лишних 20 миллионов долларов на ребрендинг и еще 20 милионов на то, чтобы потом оправдываться, читайте мой блог. 20 миллионов, конечно, появятся не сразу.

Я не бизнес-гуру, не брею голову налысо, не кидаюсь словами вроде «фанки» или «бренд-аффинити», хотя иногда выступаю на семинарах. Я говорю на простом русском языке о тех вещах, с которыми сталкиваюсь каждый день.

Я поделюсь с вами тем, что знаю сам, и тем, чему меня научили другие. Мы вместе обсудим удачные находки, чтобы применять их на практике. Мы разберем ошибки, чтобы не повторять их. Будет интересно и весело.

Алексей Новиков.