4 декабря 2008 года в рубрике «Юзабилити»

Развенчание мифов: как на самом деле люди пользуются «Айфоном»?


17 комментариев

1

4 декабря 2008 года в 16:40

Кирилл отвечает:

Леша, ты все про свое! :)

2

4 декабря 2008 года в 18:48

Андрей отвечает:

Он по моей наводке запостил эту презентаху, больно уж прикольное исследование :)

Всё-таки гиков-то существенно меньше, чем обычных юзеров, поэтому реально интересно, как народ умеет ифонофичами пользоваться.

3

4 декабря 2008 года в 19:28

Виктор Травин комментирует:

спасибо за материал.
К сожалению, все равно не разубедил он меня в желании купить iPhone к весне. Но желание мое обусловлено в только одной единственной программой, которая для него написана и стот 13 долларов. :)
Беда в том, что идет она только на железе яблокофона

А вообще с интересном жду появления в Питере гуглотелефона, интересно посмотреть насколько они в стороне от яблока

4

4 декабря 2008 года в 22:14

Алексей Новиков комментирует:

А что за софтина, Виктор?

5

5 декабря 2008 года в 11:47

Олег отвечает:

Вот, оказывается, насколько он местами неинтуитивен в пользовании.

6

10 декабря 2008 года в 16:22

Андрей пишет:

Кстати, да, чёрт с ними, с местами неинтуитивными. Дивайс реально прикольный, хоть ты тресни. Я на днях ходил в Media Markt, чтобы внимательно пощупать Iphone, Samsung WiTu и HTC Diamond. У меня самого сейчас Samsung i710 (коммуникатор WM6).

Короче говоря, только ифон вызывает неподдельный восторг, потому что он яркий, нетормозной и выполнен целиком в единой концепции. Купил бы, если бы с GPS навигацией было всё хорошо по Питеру. Сейчас там просто полное фуфло с этим :)

7

10 декабря 2008 года в 16:25

Андрей отвечает:

Виктор, действительно, что за софтинка, которая только для ифона? Может её нужно срочно на Windows Mobile портировать? Я как WM-девелопер могу заинтересоваться :)

8

18 декабря 2008 года в 23:34

Виталий комментирует:

«действительно, что за софтинка, которая только для ифона?» Присоединяюсь к вопросу.

9

11 января 2009 года в 20:41

Алтайский блогер отвечает:

Сомневаюсь, что это сделал какой то энтузиаст который когда то купил iPhone и вот решил сделать презентацию чтобы переубедить своих знакомых от покупки.

А не в стенах-ли конкурентов Apple был создана данная презентация? Ведь это 61 страница, которые нужно оформить, провести исследование (опрос) «Как вы используете iPhone». Некоторые «ляпы» высосаны из пальца. В общем, мой вердикт: промыслы конкурентов.

10

11 января 2009 года в 20:58

Paulus пишет:

И тем не менее, будучи гиком со стажем (было более десятка девайсов разных платформ от Палм Ос и ЕПОК до последних винмобайл) скажу: на айфоне я начал активно сипользовать мобильный интернет. Твиттер, блоги, вебсерфинг, почта. Все испльзуется ежедневно и на плную мощность. Очень хорошие читалки и вьюверы документов. Намного проще в начальных настройках, чем любой другой смартфон из имевшихся у меня. Минусы есть, есть и ограничения. о все же в целом девайсом доволен. С ограничениями как-то мирюсь

11

16 января 2009 года в 16:31

Ochen Zlobnyi tester пишет:

и ещё одна попытка, может так пройдёт? .. а?

12

29 января 2009 года в 11:39

Виктор отвечает:

Алексей, только сейчас увидел твой ответ.
Софтина сугубо автомобильного назначения - умеет считать разгон автомобиля до 100км/ч и прочие стритрейсерские функции. Называется Динолишиз. Самое удивительное, что за счет точности датчиков айФона программа работает точнее, чем некоторые специальные устройства

13

29 января 2009 года в 12:45

Андрей пишет:

Посмотрел, что за Dynolicious такой. Всё ясно, нужен дивайс с акселерометром, без него ничего не выйдет. Т.е. если и делать под Windows Mobile, то для HTC Diamond, Samsung Omnia и т.д. Подстава в том, что у каждого производителя WM-дивайса с акселерометром будет _свой_ SDK. А программка-то не очень сложная - можно было бы сделать :)

14

30 января 2009 года в 11:16

Виктор комментирует:

Совершенно верно. Но еще нужна точность акселерометра
скорее всего обойдусь не iPhone-ом, а iPod Touch: дешевле, а нужные мне возможности есть

15

9 февраля 2009 года в 16:05

Ева пишет:

приобрел у нас директор подобное устройство… в течение первой недели по этому поводу слышали только нецензурные выражения… а сейчас ничего, вроде и привык и понравилось пользоваться :)

16

14 февраля 2009 года в 19:35

КоманИрка пишет:

брат подарил айфон, это ж кошмар, милые дорогие ну как им пользоваться? функций минимум для банального ммс нужна своя программа, ругаюсь третий день, еще в нашем городе все к этой штуке прикасаться бояться….
вобщем что не функция то открытие)))
безусловно трогать его прикольно, но все остальное….моя сонька как телефон в разы лучше

17

14 августа 2009 года в 14:10

Бахтин отвечает:

Вопрос только в том, кто и для чего его покупает. Если тебе нужен просто телефон, то нужно покупать самый простой телефон.
Мне Iphon нравится и прощаю ему всякие мелочи. Мне сравнить есть с чем. Я начал пользоваться еще Palm, была куча всяких PDA и коммуникаторов на Виндосе Мобиле.
Разница в том, что Виндос нужно периодически перегружать, а Iphon я перегружал только при смене прошивок.
Проблема только у тех, кто купил «серый», разлоченный Iphone - у тех проблем куча.