12 февраля 2008 года в рубрике «Разное»

Блог «Микромаркетинг» снова работает

После выхода в свет роликов, демонстрирующих, какой мегабюджет был выделен на школьный портал, и какой (даже слов приличных не подобрать) результат был за эти деньги получен, в интернете поползли слухи, будто бы «Микромаркетинг» прикрыли. Что же, в современной России и не такое возможно.

Спешу успокоить: это были всего лишь проблемы аппаратного характера в датацентре. В отличие от школьного портала, «Микромаркетинг» регулярно «бекапится». Хоть и не 15 миллионов рублей стоит, и государственный тендер на его создание не проводился, однако же резервные копии делаются регулярно. И мной, и хостером.

И еще, на «Хабре» у меня появился персональный сумасшедший. Наверное, они появляются у каждого, кто достигает определенного уровня известности.

15 комментариев

1

12 февраля 2008 года в 13:16

ruslash пишет:

аахахха остро )

2

12 февраля 2008 года в 13:44

kadis отвечает:

ничего удивительного - атаку на блог проводили те же спецы, что делали и Школьный портал.

вот если бы ты наехал на портал Минобороны…

3

12 февраля 2008 года в 18:06

Алексей Новиков отвечает:

Ну если они проводили такую атаку, то это были какие-то крутаны. Забраться в датацентр и пожечь электронику на серваке — это мощно :)

4

12 февраля 2008 года в 23:12

Александр Носов комментирует:

Лёш, это же школьный портал? Школьный! И происки школьные - залезли ночью в дата-центр, связали сисадмина и устроили костёр, а потом по-пионерски ещё и тушили его!

5

12 февраля 2008 года в 23:17

Алексей Новиков отвечает:

Костёр из сисадмина… жесть какая :)

6

13 февраля 2008 года в 13:13

жужа жужа пишет:

во дебилы…
спасибо за ролики. нереально аццкий отжыг.
Ктулху вообще порадовал. короче, ФХТАГН!
Пусть он скорее проснется и зохавает уже всю эту шушеру системную.

7

13 февраля 2008 года в 13:31

Negoro пишет:

Меня зовут Ктулху. А кто такой Бэкап и почему я его еще не съел?

8

14 февраля 2008 года в 11:57

Алексей Шабля отвечает:

Идея о какой-либо диверсии не выдерживает никакой критики. Те, кто мог бы хотеть заткнуть тебя, прекрасно понимают, что это действие повлекло бы за собой гораздо больший резонанс, чем сами твои ролики.

Да и мелко это само по себе. Ничьи интересы ты, как это ни обидно, серьезно не ущемил. Ну, да, дерьмовая работа за огромный (по сравнению с результатом) откат. А у нас в матушке России по другому вообще ничего не делается. И все это знают.

9

15 февраля 2008 года в 18:30

Alexander пишет:

Из грехов кроме подчищенного Вами секса ещё есть и пропаганда насилия. Почему то уверен, что ни авторы Школьного Портала, ни Вы (веб-аудитор оного) в этом напрвлении еще не работали… Копнуть, так появится и 5-я и 6-я серия Ваших роликов! Надеюсь на продолжение!

10

15 февраля 2008 года в 19:00

Алексей Новиков отвечает:

Секс — не грех :) Вот коррупция и откаты — это грех.

Не совсем понял про «подчищенного». Скорее, «подмеченного»? Там еще столько всего, что диву даешься. Роликов пока не планирую, они себя исчерпали. Посмотрим, что они родят «к середине февраля».

11

16 февраля 2008 года в 16:19

zvenyka комментирует:

Ну насчет бекапов - и слава богу а насчет школьного портала так это сам бог велел)))
Боюсь у чинуш до сих пор не срослось сколько можно хапнуть с виртуала… но ниче они освоятся и все встанет на круги своя…

12

16 февраля 2008 года в 22:52

Vlad комментирует:

Это что же как я понял со статьи на школьный портал выделили 15 милионов рублей???
Лихо так выдали
Если бы у нас так было!Я бы только для школ и делал порталы!

13

3 марта 2008 года в 21:26

Леонид пишет:

Возвращаемся к вопросу о Школьном портале. Вот он кажется заработал но MAIL.ru по прежнему рулит! блоги, почта все там. Результаты поиска вроде «Фильтруются», вернее не результаты а запросы, но косяки остались. Например, посмотрев ролики про этот портал, решил сам проверить его работу. По таким словам как «порно»,»секс» и т.д. результат поиска нулевой, но вот стоило набрать «гей» как результат поиска оказался положительным, но на такой запрос оказалось всего три ссылки, в двух упоминался знаменитый ученый Гей-Люссак, а вот в третей была ссылка на сайты гей-знакомств, такой же резыльтат и на поиск «лесбиянок», одна из последних ссылок на сайт знакомств. Видимо разработчики сайта относятся к сексуальным меньшинствам, поэтому не стали блокировать запросы по этим словам, чтобы по ходу работы можно было искать единомышленников прямо со страниц разрабатываемого сайта :-). Уверен есть еще множество других косяков. Да, по-другому этих разработчиков не назовешь - пид……ы

14

15 мая 2008 года в 09:22

Маленький мальчик пишет:

А можно ссылочку на тот портал ?») Школьный :») Уж очень посмотреть на него хочется.